Напишите нам
Всё о Финляндии

Достопримечательности в Лаппеенранте

Достопримечательности Лаппеенранты | Куда сходить в Лаппеенранте| AKP.SU
Лаппеенранта – это один из наиболее удивительных и неподражаемых городков Финляндии, который расположился в живописном месте – Карелии. Вне зависимости от времени года сюда приезжают тысячи туристов, жаждущие увлекательно отдохнуть и посмотреть достопримечательности Лаппеенранты.

Что посмотреть в Лаппеенранте
Неописуемая красота, развитая инфраструктура и разнообразие культурных и природных мест привлекает путешественников со всего мира. Особого внимания заслуживают Lauritsala Church, Крепость Линнойтус, Сайменский канал, Церковь Лаппеенранты и Песчаный замок.

Lauritsala Church
Церковь в Лаппеенранте Lauritsala Church

Lauritsala Church – красивейшее место Лаппеенранты, которое представляет собой евангелическо-лютеранскую деревянную церковь. Ее необычная архитектура завораживает каждого туриста, побывшего здесь хоть раз, – здание имеет треугольное основание. Внутреннее убранство отличается сдержанностью и простотой, однако это, наоборот, создает особую внутреннюю атмосферу.

Потолок строения изготовлен из раздвижных литых конструкций и состоит из крупногабаритной стеклянной крыши. Оконные конструкции, расположенные за алтарем, выполнены в вертикальной форме, и простираются до самой верхушки. Гости города могут бесплатно посещать церковь, которая находится по адресу Kauppalankatu 1.

Крепость Линнойтус
Крепость Линнойтус в Лаппеенранте - интересные места в Лаппеенранте

Туристы задаются вопросом, куда сходить в Лаппеенранте, и сразу же находят ответ – в крепость Линнойтус. Сооружение находится в старом городе, вблизи от порта, который располагается у Сайменского озера. На территории крепости туристы могут осмотреть церковь Покрова Пресвятой Богородицы, музеи кавалерии и художественного искусства. Все это дополнено ресторанами, магазинами с различной оригинальной продукцией, ремесленными лавками.

График работы:
Пн-Пт 10:00-16:00
Сб-Вс 11:00-17:00
адрес – Kristiinankatu, 16

Цены на билеты (делится на «летний» и зимний») – 8,50 и 4,5 евро, соответственно (для посетителей младше 16 лет вход бесплатный).

Сайменский канал
Сайменский канал - куда сходить в Лаппеенранте

Важная и представляющая интерес для туристов достопримечательность Лаппеенранты – Сейменский канал, который обладает восемью шлюзами и протяжностью в 43 км. Наиболее распространенным маршрутом для путешественников является из Санкт-Петербурга через Выборг и Лаппеенранту. Обусловлено это тем, что на пути расположены красивейшие природоохранные пейзажи и культурно-исторические места.

- Адрес – Sulkuvartijankatu, 16;
- Время работы – канал открыт для посещений исключительно летом, с 11:00 до 18:00;
- Цены на билеты (взрослый и студенческий) – 3 и 2 евро, соответственно (детям до 16 лет проход бесплатный.

Церковь Лаппеенранты
Церковь в Лаппеенранте - церкви города Лаппеенранта

В самом центре расположилась еще одна достопримечательность Лаппеенранты – городская церковь. Построено сооружение в неовизантийском стиле из красного кирпича (строительство было начато в 1913 году). Особенностью этой постройки является наличие в ее интерьере нескольких ценных предметов. Так же, туристы смогут с восторженностью осматривать работу архитектора и мастеров – неподражаемый и особый стиль внутреннего исполнения.

Посетив городскую церковь, путешественники могут побывать на службах, традиционных обрядах и поучаствовать в церковных праздниках. Вход в храм свободен для каждого желающего (время работы с 9:00 до 18:00). Адрес – Mannerheiminkatu, 1.

Песчаный замок
Интересные места в Лаппеенранте - Песчаный замок

К интересным местам Лаппеенранты относится и песчаный замок, который окружен оригинальными скульптурами из песка. Несмотря на то, что он открыт для посещения не так много времени, уже успел стать очень популярным не только среди финского населения, но и туристов со стран всех континентов.

Каждый новый год здесь проводится конкурс на возведение самого красивого замка страны, который на взгляд участника является наиболее привлекательным. Побывать на этом захватывающем действе можно с 6 июня и до окончания лета (место открыто для посещения с 10:00 до 21:00, вход свободный).

Заключение:
Лаппеенранта – это место для познавательного и интересного времяпровождения, даже если это поездка в Лаппеенранту из СПб на 1 день.

Наличие многочисленных достопримечательностей, занимательных развлечений и красивейших природных пейзажей делает Лаппеенранту одним из наиболее привлекательных городов Финляндии. Близкое расположение к России и Санкт-Петербургу обеспечивает россиян возможностью легко и с минимальными затратами времени на дорогу добраться в это удивительное месте, куда приезжать захочется снова и снова.

Оказавшись здесь, никогда не возникнет вопроса, что делать в Лаппеенранте – наслаждаться видами архитектурных, культурных и других памятников, внешний облик которых навсегда отчеканится в памяти.
Лаппенранта